5 новостей

l7eOhnQdbR4

Московский теологический институт (МТИ) празднует

25-летие. Празднование продлитсядва дня: 11 октября в институте пройдет теологический коллоквиум, 12 октября – торжественное богослужение в
гостинице «Измайлово Альфа».

Богословский коллоквиум «Реформация и образование» будет посвящен 500-летию Реформации и 25-летию Московского теологического института. На нем предполагается обсудить вопросы влияния Реформации на развитие образования, а также основные проблемы современного христианского образования и его будущее..

17 сентября Украина, Киев. Главным событием стало выступление Ника Вуйчича на Крещатике, которое собрало более 100 000 человек. Он говорил о вере в Бога, его основным посланием стала библейская фраза «С Богом возможно все!» Кроме украинцев выступление Ника Вуйчича увидели и услышали миллионы людей в 26 странах мира. Перевод осуществлялся на 9 языков, среди которых и язык жестов.

С 7 по 10 сентября 2017 года в Перми прошла Конференция РЦХВЕ «Приготовьте путь Господу», посвященная 500-летию Реформации. Главным спикером стал Д-р Йоун-Хун Ли, старший пастор самой большой евангельской церкви в мире «Йоыдо».

в рамках Юбилейной конференции «Церковь гонимая. Церковь непобедимая» в Калужском Кафедральном Соборе «Храме Христа Спасителя» состоялось праздничное открытие памятной мемориальной доски в честь основоположника пятидесятнического движения в России Ивана Ефимовича Воронаева.

С 5 по 7 октября 2017 г. в Санкт-Петербурге пройдёт ежегодная молодежная христианская конференция «EMPOWERED. Наделенные силой». «EMPOWERED» – прекрасная возможность получить слово от Бога через старших служителей. Регистрация обязательна. Для участия необходимо написать на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По материалам ВиО СПБ