Конференция «Конфессиональные СМИ и профилактика религиозного экстремизма. Формирование позитивного образа восприятия конфессий Санкт-Петербурга».

SHyrEzHbC18

27-29 сентября состоялась научно-практическая конференция «Конфессиональные СМИ и профилактика религиозного экстремизма. Формирование позитивного образа восприятия конфессий Санкт-Петербурга».

Организатором конференции выступил Отдел по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Участниками конференции стали представили отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, традиционных конфессий, научного сообщества, некоммерческих организаций, журналисты, эксперты-религиоведы, руководители и сотрудники государственных органов власти.

С докладом на тему «Профилактика религиозного экстремизма (просветительская работа) как важная составляющая сохранения межконфессионального мира и обеспечение безопасности в обществе» выступил епископ СЗО РЦХВЕ, заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в СЗФО Александр Викторович Цветков.

На Круглом столе «Формирование позитивного образа восприятия конфессий Санкт-Петербурга» с сообщением выступил руководитель внешних церковных связей СЗО РЦХВЕ, главный редактор газеты «Вера и Общество» Павел Михайлович Евтеев.

Выражаем благодарность Отделу по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга за конструктивный диалог и надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Пресс-служба
Северо-Западного Объединения
Российской Церкви христиан
веры евангельской пятидесятников