Пять новостей

8K4JtXSKpH8


22 марта в Гранд Отеле «Эмеральд» состоится 8 ежегодный молитвенный завтрак. В этом году мероприятие приурочено к 500-летию Реформации. Молитвенный завтрак за годы своего существования стал хорошей традицией и неотъемлемой частью общественной жизни северной столицы.

Это возможность для открытого диалога представителей всех традиционных конфессий и доверительного разговора с представителями исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга и ЛО.

Вышел электронный вариант книги Эдуарда Анатольевича Грабовенко «Золото высшей пробы». Книга епископа основана на глубоком личном опыте многолетнего пасторского служения и представляет собой энциклопедию практического христианства: в ней собраны дельные советы, примеры веры людей, которым стоит подражать.

На востоке Бразилии, в городе Витория, местные полицейские вместе с пасторами молились о прекращении насилия, захлестнувшего штат. Сотрудники 9-го батальона военной полиции, размещенного в Витории, пришли к выводу, что только Божья рука может остановить волну зла и насилия, и обратились за помощью к местным пасторам. Вместе со служителями они молились посреди города, просили у Бога мира и благословения для всего штата.

Статистика сообщает, что самая популярная религия в Южной Корее — христианство. Христианство проникло в Корею в XVIII веке и, несмотря на запреты и гонения, закрепилось в стране. Последние десятилетия стали временем стремительной христианизации, а сегодня христианство является наиболее активной и влиятельной религией в стране.

С третьего по десятое июля 2017 года в России состоится миссионерская экспедиция на внедорожниках в самую северную точку европейской части страны – на полуостров Рыбачий. Организатором экспедиции выступает служение «Кузница мужчин». Тур проводится для настоящего мужского общения и проповеди Евангелия туристам полуострова. Получить больше информации об экспедиции можно на сайте служения «Кузница мужчин».

По материалам ВиО СПБ