5 новостей

aB2RJEJYXLc

#СЗОРЦХВЕ #газета #вераиобщество
Просветительский проект
«Русское богоискательство» представляет новый раздел «Архивные документы», в котором будут размещаться копии документов, а также букинистика, связанная с евангельским движением в России конца XIX — начала XX вв.

Эти документы являются уникальным свидетельством масштаба событий евангельского пробуждения в нашей стране, а также отражением деятельности и веры выдающихся евангельских служителей.

Альянс спортивного служения спланировал мероприятия, приуроченные к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. «Во время встречи мы уделили время спортивным занятиям и укреплению отношений в команде. Мы верим, что проект, над которым трудится наша межденоминационная команда, поможет церквям включиться в общий труд распространения Евангелия, сформировать команды спортивного служения и стать полезными обществу», — заметил координатор молодёжного служения РЦХВЕ в Сибирском федеральном округе Павел Корякин.

В немецком городе Виттенберг подготовили выставку, посвященную 500-летию Реформации. Выставка «Врата свободы» будет открыта с 20 мая по 10 сентября и расскажет о деятельности и наследии Мартина Лютера. Ожидается, что за 16 недель работы выставки ее смогут посетить не менее 500 тысяч человек. В городе пройдет 2 000 различных мероприятий — ​художественные выставки, тематические вечера, театральные представления, публичные дебаты, концерты.

Папа Римский Франциск назвал современный миграционный кризис крупнейшей трагедией после Второй мировой войны. Обращаясь к руководителям католического фонда Migrantes, который занимается оказанием действенной помощи беженцам, прибывающим в Европу из стран Африки и Ближнего Востока, Франциск призвал содействовать социальной интеграции мигрантов, «имея в виду права и обязанности и тех, кто принимает, и тех, кого принимают».

20 марта создана группа профессиональных юристов по сопровождению религиозных организаций на территории России. «Команда юристов готова оперативно реагировать и выезжать на защиту законных интересов религиозных объединений, прав и свобод на вероисповедание», — пояснила научный руководитель юридической службы РЦХВЕ, председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву, адвокат Инна Загребина.

По материалам ВиО СПБ