14 января, понедельник, 7-й день поста Даниила

cHVY4dFWBR0 1

Тема дня: Детское и подростковое служения

Молитесь за детей и подростков в церкви и в вашей семье, чтобы они узнали Христа как своего Господа и Спасителя, чтобы в их сердца было заложено твердое основание Слова Божьего. Пусть дети переживут личную встречу с Иисусом, посвятят свою жизнь Ему. Молитесь о плодах Духа в их жизни и чтобы они свидетельствовали о Христе с дерзновением.

«Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих». (Мф. 18:14)

Молитесь о руководителях и координаторах детского и подросткового служения РЦХВЕ, чтобы Господь давал им мудрость развивать служение и поднимать служителей, взаимодействовать с пасторами и руководителями объединений.

«Чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям, — возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его». (Пс. 77:5–7)

Молитесь о правильном воспитании детей, о понимании родителями ответственности перед Богом за духовное воспитание детей. Молитесь о сотрудничестве родителей с детскими служителями, чтобы каждая сторона понимала свою роль в духовном воспитании детей и подростков.

«И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем». (Еф. 6:4)