26 января суббота, 19-й день поста Даниила

sgMmpuRYJ9M 1

Тема дня: Социальное служение

Молитесь о социальном служении РЦХВЕ, о его руководителях, служителях, о Божьем водительстве в их служении, о развитии социальных и благотворительных проектов в поместных церквях и региональных объединениях, чтобы социальное служение стало ключом к благовестию.

«Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других». (Флп. 2:4)

Молитесь о малоимущих, больных, беженцах, инвалидах и престарелых, бездомных, о вдовах и сиротах, чтобы через трудные обстоятельства сердца людей стали чуткими к Святому Духу и они обратились к Богу.

«Научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову». (Ис. 1:17)

Молитесь о тюремном служении РЦХВЕ, его руководителе, служителях и капелланах в региональных объединениях. Молитесь за служение условно осужденным, за возможности проповедовать в местах лишения свободы, помогать тем, кто оступился, ошибся, вернуться к жизни в обществе.

«Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». (Мф. 25:44, 45)

Молитесь о взаимодействии между социальными служителями поместных церквей с представителями общественных организаций и органов власти.

«К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю». (Иов 6:14)