13 июля в Колпино прошла акция «Моя семья, моя крепость», посвященная Дню семьи, любви и верности. Участникам напомнили о христианских ценностях в семейных отношениях.

аав

Организаторы провели конкурсы среди семей, показали пантомиму о любви и прощении, пообщались с участниками акции, рассказали о Боге и о том, что Библия говорит о семейных отношениях, помолились за благополучие города и укрепление семей.

Волонтеры газеты «Вера и Общество» узнали, как люди относятся к браку, христианским ценностям в семье и верят ли в Бога. По итогам опроса выяснилось, что люди согласны в том, что институт брака утратил ценность. «Люди живут для себя, любовь в семьях стала эгоистичной, а не жертвенной и отдающей. Семьи распадаются, люди с лёгкостью разводятся, а дети остаются без родителей, поэтому необходимо поднимать в сознании общества ценность института семьи», – сходятся во мнении все опрошенные.

Волонтер акции Наталья поделилась впечатлением, которое, по ее словам, стало самым ярким и запоминающимся: «Я заметила, как одна женщина в инвалидном кресле слушала песни, проповедь и плакала. Моя дочь с подружкой подошли к ней, спросили, почему она плачет, почему она в кресле. Женщина рассказала, что уже два года после инсульта хочет поправиться, но не может справиться с болезнью. Тогда дети положили на ноги и руки женщины свои ручки, закрыли глазки и стали молиться. Моё материнское сердце таяло в этот момент, а женщина плакала. Верю, после этой молитвы жизнь женщины обязательно изменится».

Акция проведена Местной религиозной организацией Христиан Веры Евангельской Церковью «Утренняя звезда» г. Колпино, при поддержке Администрации г. Колпино и содействии ТРК «ОКА».