Вышел в свет свежий номер газеты «Вера и Общество».

ABws8Su Cds копия

В календаре немного таких дат, которые затрагивают почти каждого человека независимо от возраста, профессии и социального положения.

Первого осеннего дня ждут с волнением, к нему тщательно готовятся. В этот день по традиции много говорят о важности учебы и ценности образования. Однако дети и родители не слишком вдохновлены подобными аргументами. Учёба — сложная деятельность, требующая от личности огромных затрат сил. Так «стоит ли игра свеч»?

Об этом рассуждает наш постоянный автор Евгения Рау.

В рубрике «Школа человеческих отношений», как всегда, глубокие мысли от Натальи Денисовой.

«С глазу на глаз».

Наш материальный мир состоит из элементов таблицы Менделеева, как и наше тело, в том числе и физические глаза. Мы видим и распознаём с помощью этого инструмента, глаз, если он исправен.

В остальном, по большей части, мы чувствуем и видим не физическими глазами, а глазами души и духа. Кто как их называет: интуиция, третий глаз, чуйка, шестое чувство, проницательность.

А в Священном Писании о них говорится как об оке: «Светильник тела есть око; итак, если око твоё будет чисто, то и всё тело твоё будет светло; а если оно будет худо, то и тело твоё будет тёмно» (Библия, Евангелие от Луки 11:34).

Это не о цвете глаз, не о качестве физического зрения, не об освещённости в помещении и окружающей среде. Это о внутреннем зрении, душе, духе, сознании.

📖Читайте об этом в печатной версии «Вера и Общество», а также на сайте vio.media