Встреча христиан бизнесменов «Синергия»

С 14 по 15 января 2013 года состоится вторая межрегиональная встреча христиан бизнесменов «Синергия». Конференция проводится с целью построения взаимоскрепляющих духовных и деловых отношений между христианами-предпринимателями, обмена информацией, ресурсами, опытом для взаимной поддержки в духовных и практических вопросах.

Главный вектор события – построение горизонтальных отношений. Для достижения этой цели мы сознательно делаем акцент на работе в группах и дискуссиях. Мастер-классы и доклады спикеров будут занимать не более 50% общего времени конференции. «Предприниматель, или деловой человек – это имя нарицательное. Это человек активный, полный энергии, готовый преображать мир, человек веры. Это человек, сделавший труд средством служения. Как библейский Иосиф он рассчитывает на Божье благословение для дела своих рук. Предпринимательство – это не просто категория деятельности, это – образ мышления и подход к организации жизни. Дух предпринимательства является составной частью служения, побуждающей служителя к решительным действиям. Предприниматели – опора церкви, ее дающие руки и милосердное сердце. Здравое, уравновешенное и одухотворенное предпринимательство сделает евангельское христианство сильным и успешным».

Конференция устраивается не ради сбора финансовых средств и не для продвижения отдельных услуг или товаров. Наша цель – развитие движения сильных духом христиан-предпринимателей, способных ясно видеть свою миссию в бизнесе.

РАСПИСАНИЕ

14 января День первый

13.00-14.00 Регистрация участников

14.00-16.00 Открытие Конференции, выступления спикеров

16.00 - 16.30 Кофе-брейк

16.30 – 18.00 Мастер-классы (самопрезентации, выступление докладчиков)

18.00 – 19.00 Ужин

19.00 – 20.30 Работа в группах (общение за круглыми столами)

15 января День второй

14.00 – 16.00 Выступление спикеров

16.00 – 16.30 Кофе-брейк

16.30 – 18.00 Мастер-классы (самопрезентации, выступление докладчиков)

18.00 – 19.00 Ужин

19.00 – 20.30 Работа в группах (общение за круглыми столами)

21.00 – 22.00 Торжественное закрытие Конференции

______________________

СИНЕРГИЯ – это единство и взаимодействие трех компонентов в современном евангельском христианстве: служения, бизнеса и филантропии.

Служение – изменяет жизнь людей и дает им возможность нового старта. Духовно снаряжает бизнесменов и является источником вдохновения для социальной работы.

Филантропия – под таковой мы понимаем всю деятельность, направленную на благотворительность и ликвидацию социальных проблем в обществе. Она объединяет в себе работу, связанную с реабилитацией наркозависимых, служением кризисным семьям, безнадзорным детям и бездомным людям. Эти служения наполняют наши церкви людьми и нередко ставят людей перед необходимостью начать собственный бизнес.

Бизнес – дает возможность позитивной реализации верующим. А для прошедших реабилитацию, зачастую, это единственная возможность решить вопрос трудовой занятости. Бизнес является работодателем для таких людей. И, конечно, бизнес – источник средств как для церквей, так и для социальных служений.