Начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко выразил соболезнования французскому народу в связи с трагедией в Ницце

grabovenko

Страшная трагедия произошла во французском городе Ницца. Атака на мирных жителей во время празднования Дня взятия Бастилии потрясла весь мир.

Верующие Российской Церкви христиан веры евангельской снова объединяются в молитве за Францию и всю Европу. Мы выражаем соболезнования французскому народу и всем, кто пострадал в результате теракта, молимся за родных и близких погибших, за скорейшее выздоровление раненых.

Происходящие события повергают мир в состояние страха, уныния, вызывают ненависть и разжигают религиозную рознь. Но в условиях дестабилизации мира в мире, важно, чтобы мы, христиане, оставались разумными и веротерпимыми. Спаситель Христос дал нам мир и Его желание, чтобы мы явили этот мир другим, чтобы мы прославили Его своей жизнью. В этом Его обещание: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5:9).

Будучи миротворцами, давайте нести надежду и мир тем, кто проявляет вражду, и отвечать любовью на ненависть. Будем неустанно молиться за мир и безопасность, проявлять милосердие, заботу и щедрость.

С молитвами,

Эдуард Грабовенко,

начальствующий епископ РЦХВЕ

РЦХВЕ