Золотая осень в Монрепо

2121jg21gh

10 сентября 2016 года в рамках просветительского проекта «Русское богоискательство» состоится уже пятая ежегодная экскурсионная поездка в Государственный историко-архитектурный природный музей-заповедник "Парк Монрепо".

«Золотая осень в Монрепо» – культурно-просветительское мероприятие, которое традиционно проводится в середине сентября и с каждым годом набирает обороты. Местом проведения выбрана территория скального пейзажного парка, расположенного в бухте Выборгского залива.
В течение четырех предыдущих сезонов «Золотой осени в Монрепо» парк посетило более 700 человек. В этом году, как обещают организаторы, участников поездки ждет насыщенная программа. Аудиолекция расскажет об истории христианского студенческого движения в России конца XIX – начала XX века – как и с чего началось, как развивалось, и что повлекло за собой. Сотрудники музея-заповедника проведут экскурсию по территории парка. Также гостей ждет концерт под открытым небом, во время которого прозвучат произведения русских композиторов и известные евангельские гимны в исполнении солистов Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.
Парк Монрепо – то место, где мысли в одну секунду переносятся на 100-200 лет назад, а история становится осязаемой. Скалы, свидетели ушедшей эпохи, буквально передают запах, голоса обитателей усадьбы, атмосферу исторических событий, прошедших на территории заповедника.
Поездка в Монрепо – удивительная возможность отдохнуть и душой, и сердцем, и духом, где, оставив какие-то заботы, можешь уединиться со своими мыслями, насладиться окружающей природой и узнать что-то новое для себя.

По материалам: vk.com/bogoiskatelstvo