5 новостей

5news

7 января в Кафедральном Соборе Святых Апостолов Петра и Павла состоится торжественное рождественское богослужение церкви «Новый Завет» Санкт-Петербург!

Программа начнется в 13:00 и будет включать в себя рождественские гимны, молитву благословения за предстоящий год и молитву за больных, рождественскую проповедь и детскую программу с конкурсами и подарками. Вход свободный. Невский пр., 22-24

При крушении пассажирского самолета в Колумбии, на борту которого была бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе», выжили трое евангельских христиан: защитники Элиу Эрмито Зампьер Нето и Алан Рушел, стюардесса Химена Суарес. Спасатели, извлекшие пострадавших из-под обломков, назвали случившееся чудом спасения. После катастрофы несколько сотен болельщиков команды собрались на стадионе и молились за раненых и семьи погибших.

В исследовании под названием «Религия и здоровье: Синтез», проведённом профессором эпидемиологии в Гарвардской школе общественного здравоохранения Тайлером Вандервиллем, было отмечено, что посещение религиозного служения связано с «лучшими показателями здоровья, включая более долгую жизнь, низкий риск заболеваемости, меньшее количество депрессивных состояний и самоубийств».

Институт перевода Библии и Всероссийское общество глухих готовит перевод Священного Писания на русский жестовый язык. Как отметил директор Института перевода Библии Виталий Войнов, процесс перевода на язык жестов очень трудоёмкий, он требует консультирования, апробации, тестирования, что может занять несколько лет. Работа начнётся с перевода одного из Евангелий.

Третий год возобновляет работу портал «Рождество в твоём городе». На сайте проекта посетители могут узнать о концертах, мюзиклах, театральных постановках, выставках, благотворительных ёлках, которые организованы в рамках рождественских мероприятий. Пользователь может распечатать приглашение для себя или послать приглашение своим родственникам и друзьям. Адрес сайта — ​www.xmas-timeout.ru