5 новостей

5-news

13 декабря в Петербурге прошел III ежегодный Рождественский фестиваль, который «открыл» Рождественский сезон в северной столице! Гостями праздника стали семьи с детьми евангельских церквей нашего города. На Пасторскую елку зарегистрировалось порядка 450 детей, но фактически посетили праздник и получили подарки более 800 детей. Также в это число входят дети из коррекционных школ и детских домов, которые находятся на попечении поместных церквей. Также фестиваль посетили более 1000 взрослых.

Архиепископы Кентерберийский и Йоркский совместно с тысячами других служителей призвали верующих говорить о «настоящем смысле Рождества» в сети микроблогов Твиттер.

Архиепископы англиканской церкви призвали верующих использовать социальные сети, чтобы рассказать о Рождестве. «В Рождество мы должны явить Христа во всем, что мы говорим или делаем. В Божьем послании для нас сокрыта великая радость и надежда для всего мира – окунитесь в Его любовь», — написал архиепископ Йоркский Джон Сентаму (Dr John Sentamu) в своем обращении к верующим.

26 декабря в соборе Святых Апостолов Петра и Павла прошел Рождественский концерт, который посетили как верующие, так и неверующие люди, а также люди разных Христианских конфессий. В этом мероприятии приняли участие камерный оркестр «Кредо», камерный хор Евангельской Церкви Святого Апостола Петра, а также солисты Петербургской оперной сцены!

В Кингисеппе был освящен Дом молитвы церкви «Новый Завет», построенный Северо-Западным объединением Российской Церкви христиан веры евангельской. Это знаковое событие произошло впервые за последние пятнадцать лет существования нашего объединения. Мы верим, что этот Дом молитвы всегда будет открыт для всех людей. Ведь церковь создана Господом для того, чтобы грешники могли прийти сюда и получить духовную помощь.

Выживший после Эболы британец Уильям Пули выступил с альтернативной рождественской речью. Главную речь в Великобритании произносит монарх, однако «Channel 4», по традиции, транслирует альтернативное обращение к народу. «Я не хочу, чтобы вы чувствовали себя виноватыми, но я бы хотел, чтобы вы хотя бы несколько минут подумали о том, чем вы можете помочь. Помощь всего мира в борьбе с Эболой была бы хорошим рождественским подарком», отметил Пули в своей речи.

источник: http://vk.com/veraiobcestvo