5 новостей

В Государственной Думе России предложили издать эталонный сборник оскорблений. Употребление слов из этого электронного документа будет считаться оскорблением. В словарь войдут все бранные выражения, в том числе нецензурные. Документ будут пересматривать каждые три года. Словарь должен стать обязательным для использования в ходе судебного процесса, если предметом спора является употребление «крепких выражений».

Вышло в свет второе, переработанное и дополненное издание Библии в современном русском переводе. Текст существенно переработан с учётом замечаний специалистов и читателей. Значительно расширены комментарии к книгам Ветхого Завета, а также добавлены параллельные места. Одна из главных задач перевода — отразить на современном литературном языке смысловое и стилистическое многообразие книг Библии.

Правительство Пакистана объявило о снятии полного моратория на смертную казнь. Это означает, что заключённые в камере смертников в ускоренные сроки могут быть казнены. Среди них христианка Асия Биби, приговорённая к смерти через повешение по закону о «богохульстве», которая с 2009 года находится в тюрьме. Её адвокаты готовились в апреле подать очередную апелляцию. Теперь судьба христианки висит на волоске.

Майк Норрис, сын известного легендарного актёра и мастера боевых искусств Чака Норриса, снимает христианские фильмы. Один из его фильмов называется «Воздушная миссия». В картине рассказывается о поставках Библий в страны третьего мира. Майк вырос в христианской семье, а его бабушка помогла ему принять Христа. Страсть к актёрскому мастерству ему привил его отец. Первый фильм, который Майк попробовал снять о христианских ценностях, назывался «Уокер».

Общественный телеканал «ТБН-Россия» объявляет конкурс телезрителей к 70-летию со Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Для участия в конкурсе «Герои Великой Победы» телезрителям необходимо прислать историю члена своей семьи, прошедшего через Вторую мировую войну, подробно описав подвиг своего родственника; сопроводить историю фотографиями или видеорядом.

источник: http://vk.com/veraiobcestvo