Пассворд восемь — время молодых

7DhtxCLNvu8

 С 8 по 18 августа в Крыму прошёл молодёжный слёт PassWord8

Кемпинг под Евпаторией принял 1725 участников из России, Украины, Белоруссии, Сингапура, США и Финляндии и стал местом духовной и интеллектуальной подготовки верующей молодёжи.

 Участников ожидали творческие фестивали: популярные форматы рэп и дэнс-баттла, конкурс реприз и миниатюр «Смайл», авторской песни. На мастер-классах молодёжь получала начальные навыки бизнеса, финансового планирования, графического дизайна, видеографии, журналистики, звукорежиссуры. Участвовала в спортивных состязаниях по футболу, волейболу и кроссфиту. Ректор МТИ Сергей Ястржембский и подростковый служитель Елена Филимонова говорили с молодёжью об отношениях и выборе спутника жизни.

На вечерних собраниях проповедовали епископы Алексей Руденький, Эдуард Грабовенко, евангелисты Майкл Френч, Вадим Пекун.

 После вечерних богослужений на сцену выходили группа «Фимиам», Виктор Лавриненко (группа Subkultura), питерский театр «Отражение» со спектаклем «Три стула». 

Слёт организован молодёжным отделом Российской Церкви ХВЕ. Приурочен к 500-летию Реформации. В инстаграм под хэштегом #Password8 опубликовано более 3000 снимков.

 

Ксения Татьянко: 

Это было чудесное время, где каждый мог ещё больше узнать о своём призвании и познакомиться с рядом находящимися людьми. Хочу сказать, что каждый, с кем я познакомилась на этой конференции, — особенный. Каждый со своим характером и своими интересами, индивидуальным подходом к жизни. Общаясь с вами, я много чего узнала для себя интересного. Чего на PassWord8 только не было! И пожар прямо за забором от нас, и ливни, и летящий песок в глаза, и сильный ветер, который то и дело сносил наши палатки, и гречка, которую так часто нам варили. Но тот объем благословений и Слова, которое там было, перекрыл всё. И все эти мелочи не смогли испортить моего впечатления об этой конференции, а лишь возбудили моё желание приехать сюда в следующем году.

 Руслан Погодин: 

PassWord8 в моей жизни в первый раз. И теперь я буду ездить каждый год. На этой конференции Бог коснулся меня. Бог взял и перевернул всю мою жизнь. Так получилось, что я приехал позднее. И так получилось, что пробыл на конференции не до конца. Но всё то слово, которое говорили в те три дня Эдуард Грабовенко, Джошуа, Майкл Френч, — оно было прямо для меня, я получил столько откровений, сколько не получал никогда.

 Анна Филончук: 

PassWord8 закончился, а впечатлений хватит на весь год. Наверное, каждый из нас будет с теплом и радостью вспоминать уютные вечера в беседках, нереальные служения, на которых Господь особенно касался и отвечал на волнующие нас вопросы, множество знакомств, добрых людей вокруг. Это так ценно — каждый день видеть людей, которые счастливы и улыбаются. PassWord — это маленький мир, в котором царит уют, в атмосферу которого хочется окунаться из года в год; который оставляет след в сердце на всю жизнь. Одно слово о PassWord8 заставляет улыбаться и вспоминать о самых тёплых летних днях. Хочется сказать спасибо всем, кто участвовал в подготовке к слёту, волонтерам и всем, кто молился за PassWord. Верю, что встретимся в следующем году.

 Дмитрий Зайцев: 

Впервые узнал о PassWord8, когда он был в Калуге, и с того момента мечтал попасть на слёт. Рад был здесь находиться, в кругу верующих людей. Я благодарен организаторам за это служение, через которое можно завести новые знакомства, обрести духовную силу, знания, быть рядом с проповедниками. Около двух лет молились за моё крещение Духом Святым, и здесь, PassWord8, я получил долгожданное крещени.

По материалам ВиО СПБ