Слово Божье — ​светильник для верующих

1478hg

С 11 по 13 июня 2016 года в Москве прошла Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской. Темой конференции стал 105‑й стих 118-го псалма: «Слово Твое — ​светильник ноге моей и свет стезе моей».

Год 140-летия Синодального перевода Библии объявлен в РЦХВЕ годом Божьего Слова. Каждая проповедь участников конференции касалась темы Священного Писания и роли Божьего Слова в жизни верующих.
«Наше время — ​это время Его слова, и Бог бодрствует, чтобы оно скоро исполнилось. В истории мира все начало быть от Божьего слова, обильно раскрылось в дни Его земного служения, и этим же все должно и завершиться. Лучший способ жить в наше время — ​наполнить пространство вокруг себя Его словом», — поделился епископ, пастор церкви «Филадельфия» (Ижевск) Павел Желноваков.
«Слово Божье рождает веру, — ​поддержал епископ Николай Залуцкий, — ​а вера рождает послушание Богу».
«Мир ждет, чтобы увидеть Евангелие. Оно должно быть в тебе и во мне. Видят ли в нас Христа? Видят ли в нас силу Евангелия?», — спрашивал присутствующих апологет, доктор богословия Рави Захариас.
«Слово Божье преображает нации и страны», – уверен евангелист Ви Тионг Хау.
Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко подвел итоги масштабного евангелизационного проекта «Год для Иисуса». С начала проекта команды проповедовали Евангелие в 20 750 городах и селах, 9 220 000 человек услышали Благую весть. В 2016 году 48 команд трудятся в 35 региональных объединениях РЦХВЕ.
«Моя мечта, чтобы за время нашего поколения достигнуть проповедью Евангелия 129 тысяч посёлков, деревень и городов в России», — ​вдохновил Эдуард Грабовенко.
На конференции состоялось торжественное вручение дипломов о присвоении докторской степени шести докторантам: ректору Московского теологического института Сергею Ястржембскому, проректору по учебной части МТИ Аэлите Жидяевой, преподавателям МТИ Игорю Иваненко, Виталию Накулу, Сергею Жидяеву и пастору Александру Николаеву. Это первый выпуск докторов практической теологии Международного Университета «Видение» в Российской Церкви ХВЕ.

По материалам Вера и общество СПБ