Не концентрируйтесь на страхах. Сосредоточьтесь на Божьей любви!

Rtc05fgJgJo

Страх - это естественное основное состояние падшего человека. Вера превратилась в страх в Эдемском саду, когда человек согрешил. Страх смерти стал корнем всех других проявлений страха.

"А так как дети имеют плоть и кровь, то и Он Сам получил физическое тело, чтобы Своей смертью лишить силы того, кому принадлежит власть над смертью, то есть дьявола, и освободить тех, кто всю свою жизнь находился в рабстве у страха перед смертью". (Послание к Евреям 2:14,15)

Страх - это рабство. Страх может украсть, убить и принести разрушения в нашу жизнь. Жизнь в изобилии просто невозможна.
"В любви нет страха; Боящийся несовершен в любви". (Первое послание Иоанна 4:18)

Страх порождает муки. Страх - это признак того, что сердце должно еще обновляться любовью. Для людей под гнетом страха, их отношения с Богом более умственные, чем духовные.
Страх - это предупреждающий знак о том, что любовь Бога еще не полностью поглотила вас.

Ключ к свободе. Павел молился следующим образом о церкви.
".. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотой Божиею". (Послание к Ефесянам 3:16-19)

Сделайте эту молитву личной и благодарите Бога за откровение Его любви. Бог не дал вам дух страха. Новое творение - это сила, любовь и здравый разум! (2 Тим 1:7) Не концентрируйтесь на страхах. Сосредоточьтесь на Божьей любви. Страхи исчезнут, и Истина освободит вас (Иоанна 8:32).
Э. Уоммак