Пост Даниила 2018

slovo pastora cvetkov1

Уважаемые пасторы, возлюбленные братья и сёстры.
С 8 января в Российской церкви христиан веры евангельской объявлен двадцати одно дневный пост Даниила (частичного воздержания). Этот год будет проходить в размышлении о Церкви.

«Но он сказал мне: «не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим» (Книга пророка Даниила 10 глава, 12 стих ).

Основа объявленного поста это - сердце исполненное стремлением уразуметь волю Божью через размышление и углубление в Его слово, а также молитву. Смирение себя в отвлечении от удовольствий и обращении этого времени в Богоискание и служение людям, в общение наполненное Духом Святым, а не мирскими ценностями. В желании исправить взаимоотношения через усердную работу над своим плотским эгоизмом. Способности прощать.

«Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное...» (Книга пророка Исаии 58 глава, 6-9 стих ).
Не так важно от чего мы в этом посте воздержимся, как то что мы приобретём.

Дорогие друзья, молюсь чтобы эти дни поста привели нас к личной встрече с Господом! Аминь.

С уважением,
старший пресвитер
А.В Цветков